США. Аляска. 98-й. Эпоха пейджеров и VHS. Эпоха веры в заговоры. В районе Национального парка Денали начинают происходить загадочные исчезновения людей без какой-то определенной схемы.
Жители штата утверждают, что в похищениях виноваты пришельцы...
правила \\ faq \\ сюжет \\ гостевая \\ внешности \\ нужные \\ pr
Стартовал первый квест первой фазы проекта. На текущий момент, кроме ранее добавленных деталей, опубликована следующая информация: особенности местности, Институт Денали, акция на врачей.
При наличии вопросов, пожалуйста, обращайтесь в гостевую.
акция #1 // хотим видеть // запись в квесты // историческая справка

Classified information: Denali

Объявление

FAQ на минималках
Добро пожаловать На Аляску. Мы восстанавливаем ролевую, однако, она не будет рассчитана на большое скопление людей. Приоритет ролевой направлен прежде всего на игру, а это значит, что у нас повышенного внимания к «выяснению отношений» и к различным развлекательным темам, кроме стандартного флуда. Ролевая для тех, кто устал от розовых соплей, бессмысленных разговоров.
Мы производим набор в команду АМС. По всем вопросам пишите нам Jack Ryan и Thomas Dixon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Classified information: Denali » картотека: » Макс Бейкер, 36 - пожарный.


Макс Бейкер, 36 - пожарный.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sg.uploads.ru/t/B9dON.jpg
MAX BAKER ♦ МАКС БЕЙКЕР [РУС]
09.11.1961 [36 Y.O.]
prototype: Mark Wahlberg

Полное имя персонажа: Макс Бейкер.

Дата рождения и возраст: 09.11.1961 года., 36 лет.

Место рождения: штат Алабама, на шоссе № 17, на середине расстояния между г. Стансел и г. Реформ.

Место проживания: штат Аляска, г. Хили.

Занятость: Пожарный, департамент охраны дикой природы, северный отряд.


О своем детстве многое я помню сам, а кое-что знаю только со слов матери.  Мать моя сбежала из дома в 15 лет с заезжим певцом кантри, который колесил по всей стране в старом фургончике. Знаете как это бывает, наплел три короба правды глупой девчонке с фермы, очаровал песенками под гитару и дешевыми безделушками. Она говорила мне, что с радостью бросила ненавистную ферму и укатила с моим папашей, лишь бы не нянчиться с поросятами. Этот фургончик и стал моим домом с самого рождения.
В 16 мать уже была мной брюхата и родила прямо у обочины дороги в кукурузном поле. Отец принял роды, завернул меня в одеялко, на этом его отцовские обязанности и закончились.  Родители катались по южной и средней части штатов, пели кантри-песенки, зарабатывая на пропитание и бензин. Даже я тряс своей погремушкой, развлекая пьяную толпу фермеров и работяг.
В 1965 году, как это модно было говорить,  родители сменили целевую аудиторию и развлекали своими песнями патлатых хиппи. Мы прибились к коммуне хиппи и на некоторое время осели на окраине  Сан-Франциско.
Помню, что это был огромный лагерь состоящий из палаток, трейлеров, нескольких четырехэтажных  домов, давно покинутых прежними жильцами. Я был длинноволосым босым пацаном, который вместе с иными детьми находился на попечении и воспитании всей коммуны. С этого момента я перестал помнить отца.  Мне было четыре, и мать врала мне, что папа ненадолго уехал, а я верил и не особо печалился.
Вудсток, фестиваль 1969 года. Я помню его довольно хорошо, потому что мне было уже 8 лет.
Толпы народа, громкая музыка и пьяная полуголая мать танцует на крыше трейлера. Там у меня и появился новый папаша по имени Стив. Он торговал травкой, пел песни о свободе и вместе с матерью ходил на манифестации против войны. Я не помню где мы жили в этот момент, кажется в где-то в Пенсильвании. Помню только, как била меня мать, когда я подбирал косяки, брошенные Стивом, и пытался курить травку, как это делали взрослые.
Когда все дети ходили в школу, я кое-как читал по слогам заголовки газет и надписи на пачках сигарет, зато умел отличать хорошую чистую травку от смеси соломы и конопли. Стив заставлял меня торговать “на точке” пакетиками с травой, потом это был уже белый порошок в бумажных конвертиках.
Я знал, что мать колет себе героин, но не понимал, что она стала наркоманкой, и что Стив специально дает ей эту дрянь.  Я таскал с  собой в рюкзаке по 10-12 доз для покупателей и здоровенный нож, которым намеревался прирезать Стива. Я ненавидел его и боялся, боялся и ненавидел, желал ему скорой мучительной смерти и хотел убить его сам.  Но не успел. 
Мне было где-то 11 или 12 лет когда мать умерла от передозировки героина, а Стива арестовали за торговлю наркотиками. Вместе с пятнадцатью членами коммуны и Стивом я тоже был под следствием, после суда меня отправили в детский исправительный лагерь для "трудных" подростков, где я провел больше года и где впервые сел за школьную парту. Учеба давалась с трудом, я не понимал зачем мне вся эта математика, если я и так мог сосчитать сколько долларов дал мне покупатель дури. Словом, не знаю, что они собирались "исправлять" таким способом, но я сделался еще более замкнутым, угрюмым и злобным зверенышем. 
Прямо из исправительного лагеря  меня перевели  в приют для детей-сирот при  католическом соборе Святого Таинства в Детройте.
В ту пору мне было почти 14 лет и на фоне большинства детей в приюте я выглядел дылдой и  уголовником. Я часто бил своих собратьев по несчастью, за что пастор назначал мне наказание в виде ночных бдений у иконы Девы Марии, а иногда попросту лупил меня. Скажу вам, что католический приют мало отличался от исправительного лагеря.  Правда, у меня хватило ума  не сбежать оттуда и пробыть там почти 5 лет и даже освоить профессию столяра.
В 18 лет я покинул стены приюта и не без бюрократической волокиты, побуждаемой моим прошлым, завербовался в армию США. 
Шел 1979 год, Вьетнамская война уже завершилась, потому я отслужил по контракту  на территории страны на базе ВМС в Сан-Диего 4 года. Наш взвод занимался пожаротушением и обеспечением пожарной безопасности на кораблях и территории базы, так что с автоматом я не бегал и морпехом не стал, хотя не однократно просил о переводе в боевой взвод. Именно там, в госпитале Сан-Диего, где  валялся с аппендицитом, я познакомился с медицинской сестрой Джулией, а еще через полтора года сделал ей предложение.
Сын родился спустя год и был здоровым крепким пацаном. Мы назвали его Майклом. Я любил его и старался дать то, что не смогла дать мне моя мама  - дом, заботу и любовь, но было тяжело. Если быть честным - я с трудом сидел на одном месте, меня постоянно тянуло в путь как детстве, и потому мы постоянно переезжали, я перебивался только случайными заработками, ненадолго оседая в каком-нибудь городе.
Джулия и Майкл погибли в аварии в 1989 году. Сыну было всего 4 года, а моей Джулии 26, когда я убил их. Почему я не погиб вместе с ними я не знаю, все произошло слишком быстро и кое-чего я просто не помню. Врачи говорят это посттравматическая амнезия и говорят, что память наверное вернется. Но если честно я не хочу этого. Я не хочу помнить тот момент и то, как врезался в грузовик. Я тешу себя мыслью, что они умерли быстро.
Я уехал на край света, туда где почти нет дорог и кругом одни леса. Аляска. Боро Денали, сотни километров пустынной местности и тишина. Профессия пожарного, полученная в ходе службы в армии, обеспечила мне рабочее место в  департаменте охраны дикой природы и неплохую зарплату. Я завел пса по имени Сэм, домик в Хили и “Додж”. Уже 9 лет я один и 9 лет мне удается сидеть на месте, но дорога постоянно тянет меня, потому  иногда я сажусь в машину вместе с Сэмом и еду в Анкоридж или Фербенкс, чтобы хорошенько выпить.

Пример игрового поста:

игровой пост

-Майло, синюю обойму. Синюю. – не отрываясь от прицела произнес старик негромко.
Он лежал на старом матрасе на крыше 24-ти этажного дома, удобно устроив сошки  винтовки McMillan CS5 на краю парапета и смотрел на то, как группа людей на причале деловито возится с его старой боевой подругой, потрепанной временем, штормами и ржавчиной  «Фелицией  Мари».
Раздалось шумное собачье сопение, клацание когтей по бетону  и в ладонь старика лег сменный магазин на 20 патронов 7,62 мм, обмотанный синей изолентой. Присоединив магазин, он обтер собачьи слюни об полу куртки  и вновь прильнул к прицелу. Палец неторопливо лег на предохранитель.
-Здесь 480 метров, Майло. – шевельнулись губы старика. – Как думаешь, попаду?
Пес напрягся, услышав свое имя, потом приглушено гавкнул, издав свое обычное «бррффф», которое в их диалоге означало решительно все – «да», «нет», «не знаю», «люблю тебя», «дай жрать», «еда-еда-еда», «внимание!» и так далее. Сейчас Майло  недвижимо лежал справа от хозяина, ожидая его команды. Его чуткие уши ловили все звуки, включая дыхание старика, шорох мышей, вопли чаек и ворон  в небе и дальние звуки города.
Взяв в перекрестье нитей оптического прицела силуэт на носу яхты, старик некоторое время вел цель, потом вздохнув закрыл крышку объектива на прицеле. Укоризненно  взглянув на пса, он сказал.
- Ну раз ты не уверен, то не будем тратить патроны.
Он положил  ладонь на покатый собачий лоб и почесал ухо пса, тот предано лизнул запястье человека и снова приглушено гавкнул.
-Думаешь, это хорошие люди? Раз они так поступают со старушкой  «Фелицией»?  Да и теперь нет хороших людей, Майло. Хорошие исчезли бездну лет назад, вернулись лишь пораженные скверной разрушения.
Постанывая, старик поднялся на ноги, скатал матрас и закрыл его листом жести. Повесив снайперскую винтовку на левое плечо, он подхватил рюкзак и направился к выходу с крыши.
Он давно отвык от человеческого общества, коротая свои долгие дни и бессонные ночи в обществе собаки, кошек, коз и кур, ухаживая за всходами и собирая урожай на своем маленьком огороде на крыше 24-ти этажного дома на набережной Ист-Ривер.
Когда люди внезапно стали появляться на улицах Нью-Йорка, они занялись тем, что у них получается лучше всего – уничтожали друг друга. Постепенно город ожил, наполнился дымом костров, криками людей и  выстрелами, но старику уже не хотелось ни с кем разговаривать, кроме Майло.
Снедаемый любопытством, старик вернулся на крышу ближе к вечеру, в компании пса, винтовки и заветной бутылки виски. Некоторое время он молчал, рассматривая в бинокль такелаж, который обитатели лагеря  на набережной устанавливали на яхте.
-Ну, даже не  знаю, вытянет ли такой парус «Фелицию». По- моему, слишком уж он хлипкий. Как думаешь, Майло? – старик приложился к горлышку бутылки и сделал хороший глоток. Пес привычно буркнул что-то свое в ответ.
-А вот это мне не нравится. – нахмурившись, старик пожевал губами и впился взглядом в окуляры бинокля. Внизу на набережной у костра послышались вопли и мат, кто-то атаковал лагерь. – Глупцы. Странно, что их не срисовали раньше.
Более ничего не говоря, он  быстро занял стрелковую позицию, установил сошки и лег, вжимая приклад в плечо. Пальцы уверенно откинули защитные крышечки на оптике, щелкнул предохранитель.
Тридцать лет стрелковой практики ощущались в каждом его движении, без суеты и сомнений он выбирал мишень, вел ее несколько секунд и бил на опережение. Выдох, щелчок выстрела, латунный цилиндрик  гильзы вылетал из затвора и катился к лапам Майло.
-Обойму, синюю, Майло ! Живее! Синюю! – не глядя он требовательно протянул руку направо и пес, сорвавшись с места, мчался к рюкзаку.
Со щенячьего возраста  был обучен различать три типа магазинов – синие к снайперке, красные к М-16, и зеленые к «Вальтеру» Иногда старику казалось, что пес разумнее некоторых людей и пройдет еще немного времени и вместо привычного собачьего «бррффф» он услышит в ответ слова.
Оставляя трупы  и утаскивая раненых, рейдеры отступили от лагеря. Семерка новоявленных хозяев его «Фелиции» успешно отбилась малой кровью.

Связь с игроком: ЛС

Отредактировано Max Baker (2019-06-20 15:45:24)

+1

2

http://s9.uploads.ru/2gcIn.gif
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО УСПЕШНО ВНЕСЕНО В РЕЕСТР.

• Согласно внутренним протоколам, просим Вас пройти через процедуру идентификации, а также получить удостоверяющие личность документы;
• Советуем Вам уточнить наличие внешних контактов, а также внести свою лепту в историю;
• При любых внештатных ситуациях - немедленно обращайтесь по телефону экстренных служб;
• Информируем Вас о том, что служба поддержки работает вахтовым методом;
• Пожалуйста, для удобства индивидуального учета, оставьте в Вашем личном деле два чистых листа;

0

3

Лист 1

0

4

Лист 2

0


Вы здесь » Classified information: Denali » картотека: » Макс Бейкер, 36 - пожарный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно